?

Log in

No account? Create an account

[icon] А теперь серьезно - Lorem Ipsum igitur, juvenes dum sumus
View:Свежие записи.
View:Архив.
View:Друзья.
View:Личная информация.
View:Website (Мой сайт).

Tags:, , ,
Security:
Subject:А теперь серьезно
Time:11:37 am
Вопрос в связи с новейшими законодательными актами РФ, касающимися доходов, полученных преступным путем зарубежом - что делать-то?
А то ведь через неделю payday, и мне не до конца ясно, надо ли давать бухгалтерии распоряжение о переводе в российский банк, или можно как раньше в американский.

Что скажете, друзья? Как вы сами с этой проблемой справляетесь?
comments: Оставить комментарий Previous Entry Поделиться Next Entry


elder_george
Link:(Link)
Time:2013-02-28 07:39 pm
Ты прожил >полгода в Асашай?
(Ответить) (Thread)


torrio
Link:(Link)
Time:2013-02-28 07:43 pm
Да, но я вот, например, планирую как минимум на лето в Россию уехать, и в мае еще собираюсь... Т.е. налоговым резидентом США я продолжу быть, но и в РФ собираюсь бывать часто.
(Ответить) (Parent) (Thread)


elder_george
Link:(Link)
Time:2013-02-28 08:01 pm
IANAL, но вроде бы этот закон распространяется только на налоговых резидентов РФ. Т.е. не на нас с тобой.

Цитата
Статья 6. Валютные операции между резидентами и нерезидентами

Валютные операции между резидентами и нерезидентами осуществляются без ограничений, за исключением валютных операций, предусмотренных статьями 7, 8 и 11 настоящего Федерального закона, в отношении которых ограничения устанавливаются в целях предотвращения существенного сокращения золотовалютных резервов, резких колебаний курса валюты Российской Федерации, а также для поддержания устойчивости платежного баланса Российской Федерации. Указанные ограничения носят недискриминационный характер и отменяются органами валютного регулирования по мере устранения обстоятельств, вызвавших их установление.


11. Нерезиденты вправе без ограничений осуществлять между собой переводы иностранной валюты со счетов (с вкладов) в банках за пределами территории Российской Федерации на банковские счета (в банковские вклады) в уполномоченных банках или банковских счетов (банковских вкладов) в уполномоченных банках на счета (во вклады) в банках за пределами территории Российской Федерации или в уполномоченных банках.
1.1. Нерезиденты вправе без ограничений осуществлять между собой на территории Российской Федерации переводы иностранной валюты и валюты Российской Федерации без открытия банковских счетов, а также осуществлять переводы иностранной валюты и валюты Российской Федерации без открытия банковских счетов с территории Российской Федерации и получать на территории Российской Федерации переводы иностранной валюты и валюты Российской Федерации без открытия банковских счетов.


http://www.consultant.ru/popular/currency/47_2.html#p124
© КонсультантПлюс, 1992-2013

(Ответить) (Parent) (Thread)


torrio
Link:(Link)
Time:2013-02-28 08:02 pm
ЗБС. СПС.
(Ответить) (Parent) (Thread)


anatolle
Link:(Link)
Time:2013-03-01 01:52 am
А мы не получаем доходов преступным путём зарубежом.

Хотя вернее так написать:

А мы не получаем доходов.
(Ответить) (Parent) (Thread)

[icon] А теперь серьезно - Lorem Ipsum igitur, juvenes dum sumus
View:Свежие записи.
View:Архив.
View:Друзья.
View:Личная информация.
View:Website (Мой сайт).